Team


Janine Pauk, Sozialpädagogin, 4b
Janine Pauk, Sozialpädagogin, 4b
Konrad Bauersfeld, Lehrer, Füchse, Mathematik/ Religion/ HSK/ Werken, Sonderpädagoge
Konrad Bauersfeld, Lehrer, Füchse, Mathematik/ Religion/ HSK/ Werken, Sonderpädagoge
Denise Pospischil, Lehrerin, Schmetterlinge, 4b, Deutsch, Mathematik, HSK, Schulgarten
Denise Pospischil, Lehrerin, Schmetterlinge, 4b, Deutsch, Mathematik, HSK, Schulgarten
Stefan Fienhold Stammgruppenlehrer 3b, Deutsch, Mathematik, HSK, Sport, Schwimmen
Stefan Fienhold Stammgruppenlehrer 3b, Deutsch, Mathematik, HSK, Sport, Schwimmen
Dr. Uta Halbritter Lehrerin, Sport
Dr. Uta Halbritter Lehrerin, Sport
Hannah Rosenkranz, Naturangebot
Hannah Rosenkranz, Naturangebot
Tina Kallmeyer, Grund- und Gymnasialschullehrerin, 4a, Deutsch, Mathematik, HSK, Kunst
Tina Kallmeyer, Grund- und Gymnasialschullehrerin, 4a, Deutsch, Mathematik, HSK, Kunst
Jana Eichel, Erzieherin Salamander, Heilerziehungspflegerin
Jana Eichel, Erzieherin Salamander, Heilerziehungspflegerin
Thomas Riemekasten, Erzieher Schmetterlinge, Ganztagskoordinator
Thomas Riemekasten, Erzieher Schmetterlinge, Ganztagskoordinator
Robina Drews, Erzieherin 3b
Robina Drews, Erzieherin 3b
Bettina Merx, Erzieherin, Füchse
Bettina Merx, Erzieherin, Füchse
Andrea Schmidt, Lehrerin, Salamander, 4b, Deutsch, Mathematik, HSK, Werken
Andrea Schmidt, Lehrerin, Salamander, 4b, Deutsch, Mathematik, HSK, Werken
Elisabeth Alpers von Biela, Pfarrerin, Religion
Elisabeth Alpers von Biela, Pfarrerin, Religion
Viola Kremzow, Kantorin, Musik
Viola Kremzow, Kantorin, Musik
Lisa Hellriegel, Erzieherin, 4a
Lisa Hellriegel, Erzieherin, 4a
Carolin Apel, Heilpädagogin, sonderpädagogische Fachkraft, Inklusionsbeauftragte
Carolin Apel, Heilpädagogin, sonderpädagogische Fachkraft, Inklusionsbeauftragte
Conrad Wolff, Erzieher, Erzieher, 3a, Heilerziehungspfleger
Conrad Wolff, Erzieher, Erzieher, 3a, Heilerziehungspfleger
Ulrike Bauersfeld, Lehrerin, Sonderpädagogin, 3a Deutsch, Mathematik, HSK, Englisch
Ulrike Bauersfeld, Lehrerin, Sonderpädagogin, 3a Deutsch, Mathematik, HSK, Englisch
Simone Weseler, Hauswirtschaft
Simone Weseler, Hauswirtschaft
Heike Michel, Reinigungskraft
Heike Michel, Reinigungskraft
Heike Friedrichs-Meier, Sekretärin
Heike Friedrichs-Meier, Sekretärin
Lukas Gassmann, FSJ, Stammgruppe 4b
Lukas Gassmann, FSJ, Stammgruppe 4b
Lena Richter, FSJ, Stammgruppe Salamander und Schmetterlinge
Lena Richter, FSJ, Stammgruppe Salamander und Schmetterlinge
Frenzi Allstädt, Ganztagskoordination, Sozialarbeiterin, Erlebnispädagogin im Mutterschutz
Frenzi Allstädt, Ganztagskoordination, Sozialarbeiterin, Erlebnispädagogin im Mutterschutz
Dr. Ines Kanzler, Lehrerin Sport/ Schulgarten
Dr. Ines Kanzler, Lehrerin Sport/ Schulgarten